Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 мая 2023 года За минувшие выходные дни на территории региона зарегистрировано 9 ДТП, в которых травмы получили 11 человек

В пятницу в Иванове в 11-45 на ул. 10-я Сосневская 37-летний водитель автомобиля «Фольксваген Джетта» при движении задним ходом совершил наезд на 85-летнюю женщину, которая с ушибом локтя после осмотра медиками оставлена на месте. Водитель трезв, на него составлены административные материалы по ст. 12.37 ч.2

(Несоблюдение требований об ОСАГО

), ст. 12.14 ч.2

(Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены)

КоАП РФ. На женщину составлен административный материал по ст. 12.29 ч.1

(Нарушение пешеходом ПДД)

В 15-03 из травмпункта поступило сообщение о том, что к ним с ушибом за медицинской помощью обратилась 15-летняя девушка.

Установлено, что ранее материал был оформлен без пострадавших. 25 мая 2023 г. в 17-20 на ул. М. Василевского 39-летняя женщина, управляя автомобилем «Рено Симбол», при повороте во двор дома совершила наезд на 15-летнюю девушку, двигающуюся по тротуару. На водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.18

(Непредоставление преимущества в движении пешеходам)

КоАП РФ.

В 19-23 со станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что к ним обратилась 49-летняя женщина. Установлено, что в 17-00 на ул. Кузнецова 37-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота Рав 4», совершила столкновение со стоящим впереди в попутном направлении автомобилем «Джилли Кулрэй» под управлением пострадавшей, от столкновения автомобиль «Джилли» отбросило на впереди стоящий автомобиль «Мазда Трибьют» под управлением 44-летнего мужчины. Водители трезвы.

В 20-01 из травмпункта поступило сообщение о то что, к ним за медицинской помощью с ушибом обратилась 64-летняя женщина, которая пояснила что травму получила 18.05.2023 г. в 18-00 при падении в автобусе на остановке общественного транспорта “Дом Моды” на проспекте Строителей. Проводится проверка.

В 16-30 в деревне Шуринцево Ивановского района на ул. Купеческая 29-летний водитель автомобиля «Шкода Суперб» не выдержал дистанцию и совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем «ВАЗ 2115» под управлением 29-летнего мужчины. В результате ДТП травмы получили:

1.7-летний пассажир автомобиля «ВАЗ», доставлен в больницу;

2.30- летняя пассажирка автомобиля «ВАЗ», доставлена в больницу.

На водителя «Шкоды» составлены административные материалы по ст. 12.37 ч.2

(Несоблюдение требований об ОСАГО

), ст. 12.15 ч.1

(Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги)

.

На водителя «ВАЗа» составлены административные материалы по ст. 12.37 ч.2

(Несоблюдение требований об ОСАГО

), ст. 12.5 ч.1

(Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация ТС запрещена)

, ст. 12.6

(Нарушение правил применения ремней безопасности)

КоАП РФ. Водители трезвы.

В субботу в 00-10 в Иванове на ул. Садовая 42-летний водитель «Хендай Солярис» не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (опора уличного освещения), в результате чего госпитализирован в больницу. Вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.33

(Повреждение дорог, ж/д переездов и или других дорожных сооружений)

КоАП РФ. Проводится проверка.

В 02-20 из больницы поступило сообщение о том, что к ним с травмами обратилась 38-летняя женщина. Установлено, что 26.05.2023 г. в 23-30 на ул. Лежневская пострадавшая, управляя электросамокатом, не справилась с управлением и допустила падение.

В 03-02 из травмпункта поступило сообщение о том, что к ним с травмами обратилась 76-летняя женщина. Установлено, что 26.05.2023 г. в 20-35 на ул. Кузнецова неустановленный водитель, управляя неустановленным автобусом, при начале движения допустил падение пассажирки, выходившей из автобуса, после чего с места ДТП уехал. Проводятся мероприятия по установлению и розыску водителя и автомобиля.

В 18-50 на ул. Генерала Хлебникова 18-летний молодой человек, управляя электросамокатом, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Лада Гранта» под управлением 34-летней девушки.

В результате ДТП молодой человек госпитализирован в больницу, на него вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.29 ч.2

(Нарушение ПДД лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения)

КоАП РФ.

В 21-35 в Шуйском районе на 64 километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 47-летний водитель автомобиля «Ниссан» не справился с управлением, совершил съезд в правый кювет и наезд на препятствие с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали:

1.37-летняя пассажирка госпитализирована в больницу;

2. Водитель госпитализирован в больницу, на него составлен административный материал по ст. 12.27 ч.3

(Невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после ДТП)

КоАП РФ.

В воскресенье в 13-35 из травмпункта поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратилась 37-летняя женщина, которая пояснила, что телесные повреждения получила в 12-20 на проспекте Ленина в ДТП. Проводится проверка.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости