Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 мая 2023 года В Чувашии работник строительной организации перевел мошенникам более 1 миллиона рублей, взятых в кредит

Днем 22 мая 44-летнему жителю Новочебоксарска позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил о якобы имеющейся у новочебоксарца задолженности. Вместо того, чтобы прервать разговор с мошенником, мужчина стал объяснять, что никакого долга перед кредитным учреждением у него нет. Злоумышленники убедили горожанина, что по его данным кредит оформили мошенники и стали инструктировать, как сорвать планы преступников. По их совету, за два дня мужчина взял займы в пяти банках, везде сообщая работникам, что деньги нужны на ремонт. Едва получив средства, он переводил их на указанные ему счета, только в качестве комиссии заплатив около 140 тысяч рублей. Общая же сумма ущерба составила более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

27 мая потерпевший понял, что его обманули, и обратился в полицию. По данному факту в ОП №1 УМВД России по г.Чебоксары возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости