Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 мая 2023 года Общественники и полицейские провели рабочую встречу со студентами строительного университета

На базе Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, по инициативе председателя Общественного совета при ГУ Вадима Гребенщикова состоялась рабочая встреча сотрудников нижегородской полиции с преподавателями и студентами учебного заведения.

В мероприятии приняли участие полковник полиции Дмитрий Брюшков, заместитель начальника Управления - начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции УОДУУП и ПДН ГУ МВД России по Нижегородской области, майор полиции Ксения Чекмарева, заместитель начальника отдела кадров нижегородской полиции, майор полиции Валерий Клюев, заместитель начальника ОП 5 УМВД России по г. Н.Новгороду, майор полиции Дмитрий Кугутов, заместитель начальника отдела по пропаганде безопасности дорожного движения и организационной аналитической работе УГИБДД ГУ МВД, Евгений Ганин, представитель УКОН ГУ, а также председатель Общественного совета при ГУ Вадим Гребенщиков, член общественного совета региональной полиции Алексей Трофимов, Евгений Калинин, руководитель общественной организации «Стражи Родины» и Артем Клочков, член общественного совета при УМВД России по г. Нижнему Новгороду.

Представители Общественного совета региональной полиции на постоянной основе проводят встречи с трудовыми коллективами, студентами и преподавательским составом учебных заведений, направленные на профилактику и борьбу с преступностью, ориентацию населения на соблюдение законности и правопорядка.

Со вступительным словом к участникам мероприятия обратился Председатель Общественного совета при ГУ Вадим Гребенщиков. Он отметил значимость и важность данного мероприятия, поскольку подобные рабочие встречи являются диалоговой площадкой для обсуждения и решения актуальных вопросов, а также профилактики правонарушений в молодежной среде.

«Диалог различных институтов гражданского общества в настоящее время очень актуален. Сегодня общественные формирования становятся тем мостом, которые соединяет студенчество и полицию, выстраивают дорогу с двусторонним движением».

Встреча студентов и спикеров состоялась в два этапа. Студенты смогли в активном диалоге обсудить со спикерами интересующие их темы.

Центральными темами рабочей встречи стало обсуждение и профилактика употребления гражданами психоактивных веществ, предупреждение экстремистской деятельности, повышение уровня защищенности молодежи, положительный опыт добровольных народных дружин, а также привлечение кандидатов на службу в ОВД.

Итогом встречи стало обсуждение особенностей службы сотрудников полиции, где майор полиции Ксения Чекмарева рассказала ребятам социально-правовые гарантии, возможности трудоустройства в том числе в службу ГИБДД, заинтересовав участников перспективой карьерного и профессионального роста сотрудника ОВД.

«Подобные мероприятия очень важны для студентов. В ходе лекций учащиеся могут открыто поговорить с сотрудниками МВД. Это осведомляет молодых людей и они понимают, что с полицией необходимо взаимодействовать, а главное они узнали как это делать», - отметил Евгений Калинин.

В завершении мероприятия Вадим Гребенщиков, подводя итоги встречи, отметил, что разговор полицейских и студентов прошел активно, было много вопросов и предложений. В ходе оживленной беседы студенты задавали вопросы и обсуждали возможности дальнейшего взаимодействия в рамках предупреждения правонарушений и распространения положительного опыта в молодежной среде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 13:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости