Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 мая 2023 года В Новокузнецке сотрудники полиции задержали сбытчицу, у которой изъяты около 170 граммов мефедрона и «спайса»

Сотрудники отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку получили оперативную информацию о причастности 26-летней местной жительницы к незаконному обороту наркотических средств. Полицейские установили за ней наблюдение и на улице Транспортной задержали подозреваемую в тот момент, когда она фиксировала координаты «закладки». Полицейские доставили ее в отдел полиции для разбирательства. Из тайников, расположенных на территории города, оперативники изъяли 56 свертков с наркотиками. По результатам экспертизы установлено, что находившееся внутри вещество является «мефедроном» и «спайсом» общей массой около 170 граммов.

Сотрудники полиции установили, что задержанная являлась курьером интернет-магазина по продаже запрещенных веществ. Накануне она подняла крупную «закладку» и должна была сбыть наркотики бесконтактным способом через систему тайников. Однако ее противоправные действия были пресечены.

Следователем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 20 лет лишения свободы.

Сотрудники кузбасской полиции настоятельно рекомендуют гражданам отвечать отказом на поступающие в сети Интернет предложения подработать курьерами по закладке наркотических веществ. Анонимность и безнаказанность, которую обещают наркоторговцы курьерам, являются мнимыми. Кузбасские полицейские обладают достаточными возможностями для того, чтобы пресечь бесконтактную торговлю запрещенными веществами, выявить всех участников схемы сбыта и собрать доказательства вины каждого. В качестве максимального наказания за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрено пожизненное лишение свободы.

Обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота запрещенных веществ граждане круглосуточно могут сообщать на телефон 02 (с мобильного - 102). Кроме того, анонимные сообщения можно оставлять на интернет-платформе «Кузбасс Онлайн». Без внимания не останется ни один сигнал!

На сайте полиции Кузбасса 42.мвд.рф функционирует специальный раздел

«Профилактика наркомании и наркоторговли»

. Здесь, кроме новостей о том, как сотрудники органов внутренних дел пресекают, раскрывают и расследуют наркопреступления, представлены тематические памятки для граждан с алгоритмом действий и полезными телефонами.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 16:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости