Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2023 года Полицейские отделения полиции №8 МО МВД России «Верхнесалдинский» провели встречи с трудовыми коллективами

Главной целью таких встреч является профилактика мошенничества среди населения.

Заместитель начальника ОеП №8 МО МВД России «Верхнесалдинский» майор полиции Андрей Мухачёв провел профилактическую беседу с профсоюзом НИИМаш. В начале встречи Андрей Сергеевич довел статистику преступлений в сфере мошенничеств на территории Нижней и Верхней Салды.

Также майор полиции рассказал присутствующим о распространенных способах мошенников – «ваш родственник попал в ДТП» и «вам звонят из правоохранительных органов/банка/ФСБ».

Начальник отделения уголовного розыска майор полиции Евгений Протанский провел беседы с коллективом МУП «Чистый город».

Полицейские акцентировали внимание на том, что попасть на уловки мошенников может человек любого возраста, поэтому настоятельно рекомендовали не разговаривать по телефону с незнакомыми людьми, которые могут оказаться мошенниками, тем более переводить свои денежные средства на так называемые «безопасные счета».

В завершении встречи полицейские ответили на вопросы присутствующих, а также попросили довести данную информацию своим родственникам, друзьям, знакомым.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 15:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости