Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 мая 2023 года В Смоленске участковый уполномоченный полиции раскрыл факт повреждения автомобиля

В дежурную часть УМВД России по г. Смоленску обратился местный житель 1974 года рождения с сообщением о повреждении его автомобиля марки «Киа».

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа вместе с участковым уполномоченным полиции закрепленного административного участка.

Заявитель пояснил полицейским, что вечером припарковал транспортное средство во дворе дома по месту проживания. Утром он услышал, что сработала охранная сигнализация по причине того, что неизвестный бьет по машине кирпичом. От противоправных действий подозреваемого разбиты – заднее ветровое стекло, зеркало заднего вида, а также помяты капот и задний бампер. Сумма причиненного материального ущерба составила около 50 000 рублей.

На месте происшествия задержан подозреваемый - местный житель 1985 года рождения.

Отделом дознания УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Производится дознание.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости