Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 мая 2023 года В Кондопоге сотрудники уголовного розыска раскрыли имущественное преступление

В дежурную часть ОМВД России по Кондопожскому району майским утром поступило сообщение о хищении денег. Оно произошло в одном из общественных заведений. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили обстоятельства происшествия и подозреваемого. Тот в беседе с полицейскими прояснил детали, подлинность которых еще предстоит проверить.

В кафе незадолго до закрытия пришёл посетитель. Отведав чаю с выпечкой, он отправился в помещение гардероба, чтоб зарядить аккумулятор телефона. Там он, по его собственному признанию, то ли задремал, то ли очень увлекся просмотром видеороликов, но в итоге, когда очнулся, выяснил, что кафе закрыто. Гражданин проверил содержимое кассового ящика, в который оказался вставлен ключ, и, по версии следствия, похитил часть наличности. Покинул помещение кондопожанин через окно. А 5 400 рублей, добытые незаконным путём, потратил на угощения и развлечения.

Теперь местный житель 1985 года рождения является фигурантом уголовного дела, возбужденного по части 1 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция ст. – лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 14:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости