Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 мая 2023 года Госавтоинспекторы поздравили выпускников школ с окончанием учебного года и напомнили правила безопасности на дороге

В преддверии летних каникул у школьников и в рамках проводимого на территории региона ОПМ "Внимание, дети!" автоинспекторы усилили проведение профилактической работы с учащимися в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и нарушений ПДД несовершеннолетними.

Так, на школьной линейке выпускников и учащихся МБОУ СОШ №2 г. Жуковка сотрудники Госавтоинспекции поздравили присутствующих с окончанием учебного года и напомнили детям основные правила безопасности на дороге в летний период.

Стражи правопорядка призвали ребят по правилам переходить проезжую часть, не играть вблизи дороги, строго соблюдать установленные нормы передвижения на велосипедах и самокатах, а в темное и сумеречное время суток обязательно использовать световозвращающие элементы на одежде. При автопутешествиях с родителями - всегда пристегиваться ремнями безопасности.

В завершении профилактических бесед школьники получили тематические памятки по ПДД, подготовленные в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения», национального проекта «Безопасные качественные дороги» во взаимодействии с департаментом региональной безопасности Брянской области.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости