Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 мая 2023 года В Тульской области проводится оперативно-профилактическая операция «Мак - 2023»

В период с 29 мая по 11 октября 2023 года на территории региона проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактической операция «Мак-2023», направленная на борьбу с незаконным культивированием наркосодержащих растений, а также на выявление и уничтожение мест произрастания дикорастущих наркосодержащих растений (мака, конопли и т.п.).

УМВД России по Тульской области напоминает!

Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, а также непринятие мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений влечёт за собой административную ответственность по ст. м 10.5 КоАП РФ «Непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» и 10.5.1 КоАП РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» с наложением штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей, или применением административного ареста на срок до 15 суток, а также уголовную ответственность по ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоры» за незаконное культивирование наркосодержащих растений в крупном или особо крупном размере с применением наказания вплоть до 8 лет лишения свободы.

Просим Вас активно проявлять свою гражданскую позицию.

Информацию о ставших Вам известными фактах незаконного культивирования или местах произрастания наркосодержащих растений можно сообщить по телефонам экстренной службы 102, или 112, или по круглосуточному телефону дежурной части УМВД России по Тульской области - 32-22-49.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости