Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 мая 2023 года В Железногорске в преддверии дня защиты детей полицейские и общественники приняли участие в новом, масштабном проекте «Тут Творишь Только Ты»

В Железногорске организован новый масштабный творческий проект для детей «Тут творишь только ты». Каждую неделю для юных железногорцев готовят тематические встречи. Главными гостями на этот раз стали сотрудники полиции, которые не просто представили презентацию своей службы, но и постарались подарить гостям хорошее настроение.

Больше двухсот детей принял участие в увлекательной викторине, организованной инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения. За каждый правильный ответ победитель получал сладкий приз.

После присутствующим показали, как работают эксперты - криминалисты. Все желающие смогли не только увидеть, как ищут отпечатки пальцев, но приняли в этом участие.

Эстафету мастер классов на территории творчества приняли инспектор профессиональной подготовки личного состава и инспектор ГИБДД. Они показали ребятам приемы задержания, которые ежедневно используют в своей работе.

Дети восторженно наблюдали за происходящим, а когда их пригласили попробовать себя в роли полицейских, выстроили очередь из желающих. Ребята постарше пообещали в будущем пополнить ряды правоохранителей, чтобы сделать родной город безопасным от нарушителей.

Самой яркой и запоминающейся для Железногорских малышей стала встреча со служебными собаками Дусей и Вилли. Полицейским кинологам задавали вопросы, начиная от воспитания собак, их служебных обязанностей и где живут псы, уходя на пенсию. Особый восторг вызвала возможность сфотографироваться с четвероногими стражами порядка.

Юные железногорцы поблагодарили полицейских за уникальную возможность подробнее узнать об их службе и подарили рисунки, на которых изобразили полицию глазами детей.

Сотрудники МО МВД России «Железногорский» подарили ребятам сладкие подарки и разрешили посидеть в служебном транспорте, примерив полицейскую фуражку.

Правоохранители уверены, подобного рода мероприятия важны! И данная творческая площадка поможет детям получать новые знания, открывать неизвестное и пробовать себя в разных ролях. Для многих ребят, побыть один день полицейским - это большая мечта, а правоохранители в свою очередь с радостью готовы помочь им приблизится к ней.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 15:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости