Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 мая 2023 года В Аше при участии полицейских состоялся конкурс для детей "Безопасное колесо"

На стадионе школы №4 г. Аши состоялся муниципальный этап всероссийских соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Ашинскому району приняли участие в проведении ежегодных соревнований «Безопасное колесо».

В организации и проведении конкурса также участвовали Администрация Ашинского муниципального района, Управление образованием Ашинского муниципального района, коллектив Станции юных техников и администрация школы №4 города Аши.

Традиционно, конкурс проводится в начале летних каникул. Основной целью мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения и формирование здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся.

Перед участниками и гостями соревнований выступил начальник Отдела ГИБДД ОМВД России по Ашинскому району майор полиции Александр Гребенев, который напомнил правила безопасного поведения на дороге и пожелал юным инспекторам движения удачи в конкурсе.

В соревновании принимали участие 11 команд, состоявших из двух мальчиков и двух девочек. Программа соревнований включала четыре станции:«Знатоки ПДД» – теоретический экзамен на знание ПДД РФ; «Знание основ оказания первой помощи» – теоретический экзамен на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению; «Фигурное вождение велосипеда» – индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке; «Основы безопасности жизнедеятельности» – теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверке эрудиции участников. На творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения» команды представили агитационно-пропагандистские мероприятия по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

В настоящее время подводятся итоги соревнований.

Победители будут представлять Ашинский район на областных соревнованиях в г. Челябинске.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 17:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости