Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 мая 2023 года В Адыгее сотрудники полиции и общественники приняли участие в церемонии награждения победителей конкурса «Спасем жизнь вместе!»

На базе Адыгейского республиканского института повышения квалификации состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности «Спасем жизнь вместе!». Данное мероприятие призвано привлечь внимание общественности к проблеме незаконного оборота наркотиков и сформировать у населения негативное отношение к употреблению запрещенных веществ. Организаторами, по традиции, выступили министерство образования и науки Адыгеи, управление по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД, представители СМИ и общественные организации.

Прием конкурсных работ производился по трем номинациям: «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики», «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» и «Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа».

Торжественную церемонию награждения участников приветственным словом открыла директор АРИПК Фатима Тхагова. Она поблагодарила всех конкурсантов за активное участие и пожелала ученикам, а также их преподавателям-наставникам дальнейших творческих успехов.

Почетное право вручить дипломы, грамоты и подарки победителям и призерам предоставили члену Общественного совета при МВД по Республике Адыгея Светлане Дорошенко и представителю профильного подразделения министерства майору полиции Елене Даниловой.

По результатам голосования дипломы первой степени заслужили двое участников. В номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» первое место заняла работа социального педагога из Кошехабльского района Саиды Адамиевой.

В свою очередь, в категории «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» лучшей признана работа семиклассников гимназии № 1 из Красногвардейского района.

Подводя итоги, Светлана Дорошенко отметила высокий уровень вовлеченности молодого поколения в данную актуальную проблему. Своими работами, по словам общественника, у конкурсантов действительно получилось привлечь внимание к проблеме незаконного потребления наркотиков и поспособствовать популяризации здорового образа жизни.

Следует отметить, что в настоящее время работы победителей регионального этапа направлены в Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России для участия во Всероссийском этапе конкурса «Спасем жизнь вместе».

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 15:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости