Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 мая 2023 года Состояние оперативной обстановки за 26-28 мая 2023 года

Ленинский район

Сотрудниками уголовного розыска был задержан местный житель 1971 года рождения, находившийся в розыске с 27.05.23 по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Передан инициатору розыска.

От жителя Кировского района 2003 года рождения в полицию поступило заявление о том, что, находясь в торговом центре неизвестный открыто похитил мужскую барсетку, в которой находились ключи, зарядное устройство для сотового телефона, беспроводные наушники, набор курительных смесей, электронная сигарета. Ущерб устанавливается. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен ранее судимый юноша, подозреваемый в грабеже. Похищенное имущество изъято. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного открытого хищения чужого имущества.

Сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД по городу Астрахани остановлен автомобиль Лада Приора под управлением жителя города Черкесск 1987 года рождения, у которого в транспортном средстве обнаружен замороженный сазан, судак, сом, общим весом 300 кг. Мужчина пояснил, что приобрел рыбу частиковых видов у незнакомца в п. Володарский за денежную сумму 30 000 рублей, для личного употребления. Изъятые биоресурсы помещены на временное хранение. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Сотрудниками уголовного розыска был задержан житель Кировского района 2004 года рождения, находившийся в розыске с 19.09.22 по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Передан инициатору розыска.

Астраханец 1991 года рождения сообщил в полицию, что неизвестный, находясь возле многоэтажного жилого дома, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, открыто похитил мобильный телефон и 5800 рублей. Общий ущерб составил 12000 рублей. В дежурные сутки оперативниками уголовного розыска установлен юноша, подозреваемый в грабеже. Похищенное имущество изъято. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного открытого хищения чужого имущества.

От местного жителя 1993 года рождения в полицию поступило заявление о том, что неизвестный, похитил принадлежащий ему автомобиль Фольксваген Поло. Сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД по городу Астрахани транспортное средство было обнаружено на улице ул. Староверова, с техническими повреждениями. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного угона.

Нарядом патрульно-постовой службы полиции задержан местный житель 1997 года рождения, у которого при себе обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Изъятое направлено на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Сотрудниками уголовного розыска был задержан местная жительница 1980 года рождения, находившаяся в розыске с 14.04.23 по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Передан инициатору розыска.

Кировский район

От таксиста 2001 года рождения в полицию поступило заявление о том, что неизвестный, находясь в автомобиле Дэо Нексия, похитил

барсетку с денежными средствами и электронной сигаретой

. Ущерб составил 7000 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлена местная жительница 2001 года рождения, подозреваемая в краже.

Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Оперативниками уголовного розыска на одной из городских улиц задержан астраханец 1981 года рождения, находившийся в розыске с 22.02.23 по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Передан инициатору розыска.

Сотрудниками уголовного розыска был задержан астраханец 1970 года рождения, находившийся в розыске с 20.03.23 по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража). Сообщено инициатору розыска.

Советский район

Астраханка 1980 года рождения сообщила в полицию, что её несовершеннолетний сын в такси утерял дорогостоящий мобильный телефон и денежные средства. Ущерб составил 84000 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Участковыми уполномоченными полиции задержан астраханец 1963 года рождения, который при помощи ставной сети длиной 30 метров осуществлял незаконный вылов рыбы частиковых видов. Изъято: сеть. Полиция устанавливает все обстоятельства возможной незаконной добычи водных биологических ресурсов.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции выявлено, что местная жительница 1962 г.р. зарегистрировала в принадлежащем ей жилом помещении двух жителей Республики Узбекистан, заведомо зная, что данные гражданине по указанному адресу проживать не будут. Полиция устанавливает все обстоятельства возможной фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ.

Трусовский район

От местной жительницы 1980 года рождения в полицию поступило заявление о краже денежных средств из салона парикмахерской. Ущерб составил 27000 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Астраханец 1989 года рождения сообщил в полицию о том, что неизвестный с дачного участка похитил стройматериалы-пилолес (20 досок). Ущерб составил 12 000 рублей. В дежурные сутки оперативниками уголовного розыска установлен местный житель 1983 года рождения, подозреваемый в краже. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан житель Наримановского района 1998 года рождения, находившийся в розыске с 10.02.23 по подозрению в совершении противоправного деяния на территории

Ленинградской области

, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Сообщено инициатору розыска.

Приволжский район

Участковыми уполномоченными полиции задержаны два местных жителя 1997 и 2001 годов рождения, у которых при себе обнаружен и изъят полиэтиленовые пакет с веществом растительного происхождения. Изъятое направлено на экспертизу. Мужчины пояснили, что верхушечные части растений собрали в районе с. Началово, для личного употребления.

Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота растений, либо их частей, содержащих наркотические средства.

Икрянинский район

Сотрудниками уголовного розыска в селе Икряное задержан ранее судимый местный житель 1989 года рождения, у которого при себе обнаружен и изъят рюкзак, в котором находился

полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли. Изъятый пакет и его содержимое направлено на экспертизу.

Опрошенный мужчина пояснил, что вещество растительного происхождения собрал на одной из районных улиц, для личного употребления. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота растений либо их частей, содержащих наркотические средства.

Участковыми уполномоченными полиции в разливной части реки Бахтемир задержан астраханец 1968 года рождения, который на деревянной лодке «Кулас» с двумя деревянными веслами, при помощи ставной жилковой сети длиной 16 метров

осуществлял незаконный вылов рыбы частиковых видов. Изъято: лодка, 2 весла, сеть. Полиция устанавливает все обстоятельства возможной незаконной добычи водных биологических ресурсов.

Оперативниками уголовного розыска совместно с сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков задержан житель Трусовского района 1998 года рождения и местный житель 2005 года рождения, у которых при себе обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли. Изъятое направлено на экспертизу. Опрошенные астраханцы пояснили, что части дикорастущей конопли собрали в степной зоне, для личного употребления. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота растений либо их частей, содержащих наркотические средства.

Лиманский район

Участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству

на

берегу ильменя Долгий в районе села Караванное задержан ранее судимый местный житель 1969 года рождения, который при помощи ставной жилковой сети длиной 80 метров осуществлял незаконный вылов рыбы частиковых видов. Изъято: рыбацкий костюм, сеть, биоресурсы помещены на временное хранение. Полиция устанавливает все обстоятельства возможной незаконной добычи водных биологических ресурсов.

Камызякский район

Сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Камызякскому району остановлен автомобиль

ВАЗ-2114 под управлением местного жителя 1988 года рождения, который в салоне автомобиля перевозил 12 бутылок алкогольной продукции объёмом по 0,5 л. без акцизной марки. Опрошенный мужчина пояснил, что спиртосодержащую жидкость приобрел у неизвестного лица на одном из городских рынков, для личного потребления. Изъятый алкоголь направлен на экспертизу.

Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Сотрудниками уголовного розыска в районе с. Джакуевка был задержан астраханец 1981 года рождения, находившийся в розыске с 18.05.23 по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Сообщено инициатору розыска.

Володарский район

Участковыми уполномоченными полиции на мелиоративном канале нерестового массива Марфинская в районе села Марфино задержан ранее судимый местный житель 1968 года рождения, который на алюминиевой лодке типа «Казанка» под веслами при помощи секрет-ловушки длиной 15 метров осуществлял незаконный вылов рыбы частиковых видов. Изъято: лодка, 2 весла, секрет-ловушка. Полиция устанавливает все обстоятельства возможной незаконной добычи водных биологических ресурсов.

Харабалинский район

Сотрудниками отдела по вопросам миграции выявлено, что местная жительница 1951 г.р. зарегистрировала в принадлежащем ей жилом помещении двух жителей Республики Узбекистан, заведомо зная, что данные гражданине по указанному адресу проживать не будут. Полиция устанавливает все обстоятельства возможной фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости