Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 мая 2023 года В Калининграде задержаны участники преступной группы, подозреваемые в сбыте наркотиков на территории нескольких регионов России

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда пресечена деятельность участников межрегиональной группы, которые подозреваются в незаконном обороте наркотических средств.

В результате оперативно-розыскных мероприятий двое злоумышленников в возрасте 22 и 23 лет были задержаны с партией синтетических наркотиков на улице Ялтинской. При себе у мужчин обнаружили и изъяли более 133 граммов мефедрона, согласно заключению эксперта. Там же полицейские нашли схрон с запрещённым веществом массой более 38 граммов. При обысках по месту проживания задержанных изъято ещё более 15 граммов мефедрона. Также сотрудниками ОНК были установлены места расположения 5 тайниковых «закладок» с марихуаной.

Предварительно установлено, что межрегиональные курьеры в составе ОПГ незаконно распространяли оптовые партии наркотиков бесконтактным способом на территории Янтарного края, Московской и Псковской областях. 23-летний подозреваемый работал на два интернет-магазина, через которые сбывались наркотические средства, его подельник исполнял роль телохранителя и также помогал оборудовать «закладки».

Следствием возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 30 и 228.1 УК РФ.

Оба фигуранта заключены под стражу. Расследование продолжается, устанавливаются другие участники преступной группы.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости