Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 мая 2023 года Полицейские Казани задержали подозреваемого в краже велосипедов

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Гвардейский» в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали молодого человека, который подозревается в краже велосипедов.

Так, в середине мая в полицию обратился молодой человек и сообщил о хищении личного имущества. По его словам, средство передвижения он оставил буквально на 5 минут возле подъезда многоквартирного дома по улице Губкина. Сумму ущерба владелец велосипеда оценил в 20 тысяч рублей. Аналогичное обращение поступило в дежурную часть отдела полиции «Гвардейский» днем позже. Велосипед стоимостью 10 тысяч рублей пропал во дворе дома по улице Космонавтов. С заявлением об этом в полицию обратился 46-летний казанец.

Личность злоумышленника оперативники установили в короткие сроки и задержали по месту жительства. Свою вину 28-летний мужчина признал полностью и рассказал, что оба похищенных велосипеда он сдал ломбард. Причем, ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за совершение ряда имущественных преступлений. В настоящее время следствие по уголовным делам, возбужденным по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», продолжается. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Справочно: Только за 4 месяца текущего года на территории города Казани зарегистрировано 45 фактов краж велосипедов.

Во избежание краж

велосипедов

сотрудники МВД Татарстана настоятельно советуют жителям республики придерживаться правил защиты личного имущества от воров:

-

не оставлять велосипед без присмотра, как в подъездах домов, так и на улице рядом с магазинами и торговыми центрами, не доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям;

- использовать сразу несколько, защитных устройств и механизмов на велосипеде;

- пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобным конструкциям, убеждаться в их надежности и устойчивости;

- по возможности, отлучаясь забирать с собой имеющееся на велосипеде быстросъемное оборудование – велокомпьютер, освещение, насос, флягу;

- знать серийный номер велосипеда. При его отсутствии, сделать на раме транспортного средства специальную пометку или декарировать его для того, чтобы безошибочно опознать его.

- не оставлять велосипед, даже пристегнутым противоугонным средством, на длительное время в безлюдных и неосвещенных метах, включая подъезды домов, оборудованные электронным замком;

-на ночь заводить велосипед в квартиру, гараж или иные помещения, оборудованные замком;

- по возможности сфотографировать свой велосипед, чтобы в случае кражи Вы могли его опознать.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости