Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

29 мая 2023 года Состояние аварийности на территории Ненецкого автономного округа

С 22 по 28 мая 2023 года на территории округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими.

23 мая 2023 года около 17 часов водитель автомобиля «SSang Yong», двигаясь на перекрестке улицы Ленина - улицы Выучейского в городе Нарьян-Мар, при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу автомобилю «Hyundai», в результате чего произошло ДТП. Водитель и пассажир автомобиля «Hyundai» получили телесные повреждения.

В тот же день, около 20 часов 28 минут водитель мотоцикла «Ямаха»0, двигаясь со стороны поселка Искателей в сторону города Нарьян-Мара, в районе улицы Юбилейная совершил наезд на пешехода, 1982 года рождения, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

В течение недели при надзоре за дорожным движением отделом ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу выявлено 134 административных правонарушений, 4 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения и 5 водителей управляли транспортными средствами не имея права управления. Установлен 1 водитель, покинувший место ДТП.

Отдел ГИБДД напоминает участникам дорожного движения, что за оставление водителем места ДТП, участником которого он является, КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок от 1 до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

По информации отдела ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости