Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции Екатеринбурга и Петя Светофоров приняли участие в праздничном мероприятии «Двойная радость»

Накануне на территории Преображенского парка сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения и всеми известный Петя Светофоров приняли участие в фестивале «Двойная радость», посвященный семьям в которых воспитывают двойняшек, близнецов, тройняшек.

В ходе мероприятия автоинспекторы напомнили детям, правила перехода через проезжую часть, рассказали о «дорожных ловушках», а также вместе с детьми вспомнили значения дорожных знаков и сигналы светофора. Инспекторы акцентировали особое внимание на том, что при передвижении на велосипеде или самокате, прежде чем перейти через проезжую часть по пешеходному переходу необходимо спешиваться и обезопасить себя защитной экипировкой.

Госавтоинспекторы обратили внимание родителей на основные Правила перевозки детей – пассажиров и призывали быть примером для своих детей, использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности при передвижении в транспортном средстве.

В завершении профилактических бесед автоинспекторы вручали световозвращающие элементы и рекомендовали использовать их в повседневной жизни.

Отделение пропаганды Госавтоинспекция УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 19:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости