Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 мая 2023 года Нижегородские полицейские по горячим следам раскрыли кражу смартфона

В отдел полиции № 3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась жительница областного центра с сообщением о краже ее мобильного телефона стоимостью 15 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В ходе следственных действий установлено, что злоумышленник, находясь в торговом зале магазина, расположенного в одном из торговых центров Ленинского района, взял с прилавка оставленный без присмотра сотовый телефон и скрылся в неизвестном направлении. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 25-летнего уроженца ближнего зарубежья, у которого был обнаружен и изъят похищенный телефон.

Также установлено, что злоумышленник нарушил режим нахождения на территории РФ. На него составлен административный протокол по части 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (

нарушение

иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ), который влечет наложение административного штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением за пределы РФ.

В настоящее время в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Уважаемые граждане, если вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-30-28

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 17:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости