Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 мая 2023 года В областном центре полицейские раскрыли кражу имущества из автомобиля премиум-класса

Как сообщалось ранее, в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 53-летнего владельца автомобиля «Порше Кайен» о хищении имущества из принадлежащего ему транспортного средства.

Сотрудники полиции установили, что преступление было совершено во дворе многоквартирного дома по Московскому проспекту. Неизвестный проник в салон автомобиля, откуда похитил личные вещи владельца, причинив последнему ущерб на сумму около 150 тысяч рублей.

В ходе проведенных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, сотрудники полиции по полученной оперативной информации установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений 33-летний воронежец. Оперативники задержали его на территории Левобережного района и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что возвращался из питейного заведения и, проходя мимо авто, увидел приоткрытую дверь салона. Воспользовавшись ситуацией, проник в автомобиль и похитил находящиеся там вещи. Похищенное имущество оставил у своего знакомого.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Коминтерновского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Кроме того, по факту кражи пистолета «Хорхе» сотрудниками полиции проведена экспертиза, по результатам которой установлено, что пистолет является огнестрельным оружием с диаметром канала ствола 7.0 мм, изготовленный самодельным способом, путем замены ствола. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 226 УК РФ «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости