Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 мая 2023 года Полиция Тахтамукайского района задержан мужчина подозреваемый в трех кражах велосипедов

В начале мая 2023 года в полицию обратилась 33-летняя жительница Тахтамукайского района. Женщина сообщила, что в ночное время из подъезда многоквартирного дома неизвестный похитил ее велотранспорт. Об аналогичных кражах велосипедов за текущий месяц в дежурную часть полиции районного ОВД также сообщили двое мужчин, в возрасте 27 и 48 лет.

Оперативниками уголовного розыска полиции Тахтамукайского района реализован комплекс мероприятий, в результате которого был задержан 30-летний ранее судимый местный житель. По версии сыщиков, он оказался причастен как минимум к трем хищениям двухколесного транспорта. В настоящее время в отношении данного фигуранта решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 ст. 158 УК России «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Кроме того, с подобным заявлением в полицию города Майкопа обратилась и 45-летняя местная жительница. Она пояснила, что днем неизвестный похитил принадлежащий ей велосипед, припаркованный на одной из улиц республиканского центра. Полицией в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к данному факту.

МВД по Адыгее вновь обращает внимание граждан на обеспечение сохранности своего имущества.

Оставлять двухколесное средство передвижения в подъезде многоквартирного дома без присмотра – крайне рискованно. Велосипед необходимо прикреплять к любой надежной конструкции (решетчатым дверям, перилам, креплениям в стене), однако, делать это таким образом, чтобы транспорт не мешал другим жильцам.

Помните! Велосипед, оставленный на парковках или в иных общественных местах, является легкой добычей для похитителей. В этих случаях рекомендуется пользоваться качественными замками и различными запорными конструкциями.

Если же вы все-таки обнаружили пропажу своего имущества – незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 16:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости