Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2023 года На территории Железнодорожного района прошел профилактический рейд по соблюдению миграционного законодательства

Рейд прошел накануне, 25 мая, на территории обслуживания отдела полиции № 10 УМВД г. Екатеринбурга.

В нем приняли участие сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции, Госавтоинспекции, патрульно-постовой службы, представители подразделений по исполнению административного законодательства, по вопросам миграции, участковые уполномоченные, инспекторы ПДН ГУ МВД по Свердловской области и МВД России по г. Екатеринбургу.

Особое внимание было уделено охране общественного порядка, профилактике преступлений и правонарушений, а также выявлению лиц, нарушающих миграционное законодательство.

Всего за время операции проверено 136 иностранных граждан. Как оказалось, некоторые мигранты даже не утруждали себя ношением документов, удостоверяющих личность, и на право пребывания на территории России. Так в отдел полиции доставлено 18 инностранных граждан для для установления личности и проверки.

В результате проверок составлено 6 административных протоколов за нарушения миграционного законодательства по ст. 18.8 КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ". В отношении них будет рассмотрен вопрос об административном выдворении за пределы РФ. В отношении 8 граждан составлены протоколы по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ за "Потребление алкагольной продукции в общественных местах".

Помимо прочего, полицейские составили 10 административных протоколов за различные нарушения ПДД.

Подобные рейды будут продолжены.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 20:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости