Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 мая 2023 года В Находке Приморского края сотрудники полиции провели акцию «Сохрани будущее – пристегни ребенка»

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке провели традиционную акцию «Сохрани будущее – пристегни ребенка!». Основная цель организаторов мероприятия – напомнить родителям о том, что именно соблюдение простых правил безопасности при перевозке ребенка-пассажира поможет избежать трагедии на дороге.

В дорожно-транспортных происшествиях, как правило дети страдают значительно больше, чем взрослые. Некоторые родители забывают, что штатные системы безопасности, которые предусмотрены в автомобиле не всегда, а зачастую никогда не рассчитаны на защиту самых маленьких.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили родителям о том, что при перевозке детей необходимо обязательно использовать специльные удерживающие устройства, самыми надежными из которых признаны детские автокресла. Если ребенку уже есть 12 лет, то он может ездить на переднем сиденье, но только пристегнутый ремнем безопасности.

Полицейские в ходе акции пообщались и с детьми, напомнив о том, как правильно вести себя в автомобиле: ни в коем случае нельзя вставать со своего места во время движения, высовывать руки из окна, играть с дверными ручками и нажимать кнопки.

Родители и дети понимают всю важность соблюдения мер безопасности и правил поведения на дороге. Участники акции получили от полицейских информационные буклеты, чтобы они всегда служили напоминанием несложных правил.

Организаторы акции очень надеются, что такие профилактические мероприятия помогут снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и повысят уровень правовой грамотности приморцев.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 12:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости