Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 мая 2023 года В Вяземском районе полицейские задержали двоих горожан, подозреваемых в краже из частного домовладения

В дежурную часть ОМВД России по Вяземскому району за помощью обратилась 39-летняя жительница краевого центра. Заявительница пояснила, что из принадлежащего ей дома в ее отсутствие пропали три пластиковых окна и тринадцать листов металлического забора. Сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей. Также горожанка отметила, что в жилище никто на постоянной основе не проживает.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению противоправного деяния причастны двое местных жителей в возрасте 21 и 22 лет. Молодые люди знали, что в доме отсутствуют хозяева. Они проникли на территорию частного домовладения, демонтировали установленные оконные стеклопакеты и разобрали металлический забор. Похищенное фигуранты погрузили в автомобиль одного из них и вывезли на пустырь. Там подозреваемые спрятали имущество в траве, намереваясь в последующем сбыть его, а вырученные деньги поделить между собой.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время похищенное имущество возвращено законной владелице.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости