Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 мая 2023 года В Калужской области окончено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого скончался малолетний пешеход

Следственным управлением УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, в январе 2023 года водитель, управляя автомобилем ПЕЖО БОКСЕР, двигаясь в районе 408 км автомобильной дороги общего пользования федерального значения А-108, подъезжая к регулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и дорожной разметкой, при включении запрещающего сигнала светофора не остановился перед светофором. Продолжив движение, не уступил дорогу малолетнему пешеходу, переходившему проезжую часть на зеленый сигнал светофора по регулируемому пешеходному переходу, вследствие чего допустил на него наезд. В результате дорожного-транспортного происшествия пешеход от полученных травм скончался в больнице.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 07:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости