Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 мая 2023 года В отношении жителя Ферзиковского района, угрожавшего пенсионерке физической расправой, возбуждено уголовное дело

В дежурную часть отделения МВД России по Ферзиковскому району поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее соседку кто-то душил, у потерпевшей также имеется синяк под глазом.

В ходе проведенной проверки установлено, что в дневное время ранее судимый местный житель находился возле дома приятеля, где они употребляли алкогольную продукцию. В какой-то момент его знакомый ушел, а сам мужчина остался распивать алкогольные напитки дальше.

Когда из дома вышла потерпевшая и сделала ему замечание, 51-летний гражданин нанес женщине один удар кулаком по лицу, отчего та упала на землю. После чего мужчина же сел на пенсионерку, одной рукой стал душить, а другой закрыл ей рот, высказывая при этом угрозы физической расправы в сторону потерпевшей. Свои противоправные действия он продолжал до тех пор, пока на помощь не прибежали соседи.

В действиях гражданина усмотрены признаки преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК Российской федерации «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».

Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 07:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости