Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 мая 2023 года Хабаровские полицейские в дежурные сутки вернули потерпевшим похищенные два велосипеда и три сотовых телефона

Сотрудниками отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску по горячим следам задержаны двое жителей Краснофлотского района, подозреваемых в хищении имущества.

Предварительно установлено, что в дневное время компания знакомых, парень и две девушки, подъехала на велосипедах к магазину на улице Трехгорной. Они оставили свои байки возле входа и прошли в торговый зал, чтобы купить продукты. В закрепленной на одном из велосипедов сумке потерпевшие оставили свои сотовые телефоны.

Злоумышленники вышли из павильона примерно через минуту. После этого подозреваемые сели на байки и с места преступления скрылись.

Обнаружившие пропажу заявители обратились в полицию. Суммарный ущерб они оценили в 120 тысяч рублей.

Владельцы имущества пояснили, что в гаджетах установлены приложения геопозиционирования. Сигнал показывал, что телефоны находятся на улице Джамбула в Кировском районе. Полицейские выехали на место, организовали преследование и задержали фигурантов, передвигающихся на чужих байках.

Ранее 29-летний сборщик Интернет-заказов в крупном магазине и его 25-летний безработный знакомый к уголовной ответственности не привлекались.

Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законным владельцам.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Потерпевшим оперативники рекомендовали уделять больше внимания сохранности своего имущества, а именно: даже при кратковременной стоянке приковывать байки специальными удерживающими устройствами и не оставлять в сумках ценные вещи.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 15:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости