Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 мая 2023 года Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Магнитогорску задержали подозреваемого в совершении мошеннических действий

В дежурную часть Отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась 34-летняя потерпевшая. Женщина пояснила, что хотела осуществить покупку запасных частей для автомобиля, воспользовавшись информацией, размещенной в одной из групп в социальной сети. В ходе переписки с продавцом двигателя выяснила полную стоимость, которая составляла 250 000 рублей, а он попросил перевести 50% - 125 000 рублей. Жительница города согласилась, отправила денежные средства, но запасные части так и не получила, а продавец на связь перестал выходить. Причиненный ущерб составил 125 000 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили и в ходе служебной командировки в столицу задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался имеющий постоянное место работы и ранее не судимый москвич, 1985 года рождения. Он пояснил, что размещал объявления о продаже товара, которого у него в наличии не было. Получая денежные средства, тратил их на собственные нужды, отправлять товар не собирался.

Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Орджоникидзевский» Следственного управления магнитогорского УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия, направленные на установление причастности вышеуказанного гражданина к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 09:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости