Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 мая 2023 года Сотрудники Управления по вопросам миграции депортируют нарушителей из числа иностранных граждан за пределы РФ

С целью снижения уровня преступности, противодействия нелегальной миграции, а также усиления государственного контроля за иностранными гражданами, ранее совершившими преступления на территории РФ, сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области проводятся мероприятия по депортации иностранных граждан, освободившихся из мест лишения свободы.

Так, 29.05.2023 авиарейсом из аэропорта «Кольцово» в страну гражданской принадлежности отправлен гражданин дальнего зарубежья, ранее осужденный за совершение преступления, предусмотренного частью 1 и частью 2 ст. 242.1 УК РФ (изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних) и отбывший шесть лет наказания в местах лишения свободы.

В текущем году уже исполнено 9 решений о депортации иностранных граждан, создающих угрозу общественному порядку и общественной безопасности на территории нашей страны.

В целях недопущения повторных нарушений российского законодательства в отношении указанной категории граждан, принимаются меры административного принуждения в виде неразрешения въезда в Российскую Федерацию.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 10:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости