Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 мая 2023 года Магнитогорец выразил слова благодарности сотрудникам отделения по противодействию преступлениям с использованием IT-технологий, придя на личный прием к начальнику Управления

Начальник Управления МВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Константин Козицын провел очередной прием граждан. Одним из пришедших стал Сергей Лаврентьев. Придя на прием, Сергей Николаевич выразил начальнику Управления слова благодарности в адрес сотрудников отделения по противодействию преступлениям с использованием IT-технологий.

57-летний магнитогорец через интернет заказал топливные брикеты и оплатил 100% стоимости товара - 170 000 рублей. Но продавец не выполнил условия поставки и не возвращал денежные средства. Ситуацию взял на личный контроль полковник полиции Константин Козицын. Был дан ряд поручений, направленных на установление местонахождения подозреваемого в совершении мошенничества и его задержании. Им оказался не имеющий постоянного места работы и ранее не судимый житель Республики Башкортостан, 1976 года рождения. Полученные денежные средства он потратил на собственные нужды, а товар отправлять заказчику не собирался, так как не имел его в наличии.

- Спасибо Вам и вашим сотрудникам за участие и задержание человека, который все признал и сразу вернул мне все деньги. Но самое главное - безнаказанность не пройдет, и человек понесет заслуженное наказание, - резюмировал Сергей Николаевич.

В свою очередь начальник Управления МВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Константин Козицын напомнил магнитогорцу еще раз о том, как обманывают мошенники, и посоветовал проявлять бдительность при покупке товара через сеть Интернет.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 11:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости