Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 мая 2023 года В Петрозаводске полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении марихуаны

Наркопреступление инкриминируется 49-летнему петрозаводчанину, которого задержали сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Петрозаводску.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что фигурант оборудовал на втором этаже своего дома специализированную теплицу, где выращивал коноплю. При силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» подозреваемый был задержан и доставлен в полицию. При проведении обследования по месту его жительства изъяты готовые к употреблению наркотики и более килограмма наркосодержащих растений. Согласно заключению экспертов, общий вес изъятой марихуаны составил почти один килограмм.

По предварительной версии, фигурант хранил наркотик для личного потребления. Кроме того, по результатам проведенного медицинского освидетельствования установлено, что в момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения - за потребление запрещенного вещества он уже привлечен к административной ответственности.

Сейчас в отношении ранее судимого за аналогичные преступления подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 09:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости