Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 мая 2023 года В Новороссийске направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте немаркированной табачной продукции

Следственным подразделением УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Крымского района по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, совершенные в крупном размере».

По данным следствия, обвиняемый арендовал в Центральном районе города Новороссийска одиннадцать торговых точек. В помещениях мужчина хранил крупную партию немаркированной табачной продукции для дальнейшей реализации покупателям.

Всего из незаконного оборота полицейские изъяли 1830 пачек сигарет 23 наименований на общую сумму более 200 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 09:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости