Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 мая 2023 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу телефона и денежных средств с банковской карты

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску с заявлением о краже обратился местный жителе 1962 года рождения, работающий водителем по найму.

Установлено, что он обнаружил пропажу мобильного телефона и денег с банковского карты в сумме 30 тысяч рублей после совершения очередного заказа. Потерпевший пояснил, что вез компанию молодых людей и по пути следования возник словесный конфликт. Приехав по указанному адресу, таксист и два парня вышли на улицу для выяснения отношений, при этом один гражданин остался в салоне.

Стражи порядка опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, отработали места возможного сбыта похищенного.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого в хищении и доставили в дежурную часть для выяснения обстоятельств произошедшего. Задержанным оказался местный житель 2002 года рождения. Злоумышленник пояснил, что воспользовался удобным моментом, когда водитель вышел из салона, похитил с приборной панели мобильный телефон и скрылся. Впоследствии он перевел деньги с банковской карты, а гаджет разбил.

Отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренного частью 1 и частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости