Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 мая 2023 года В Брянске полицейские задержали наркосбытчика с крупной партией синтетических наркотиков

Стражи правопорядка изъяли почти полкилограмма солей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области задержали на территории Фокинского района областного центра 18-летнего жителя областного центра, подозреваемого в незаконном сбыте запрещенных к свободному обороту веществ.

При личном досмотре полицейские изъяли у задержанного полимерный пакет, предположительно, содержащий наркотическое вещество, а также мобильный телефон, в памяти которого были обнаружены фотографии тайника-«закладки» с географическими координатами. По указанному адресу стражи правопорядка изъяли еще один сверток.

По результатам проведенных исследований сотрудники Экспертно-криминалистического центра УМВД вынесли заключение, что изъятым веществом являются соли общим весом 475 граммов. По версии следствия, злоумышленник планировал реализовать наркотики на территории региона.

В отношении задержанного Следственной частью Следственного управления УМВД России по Брянской возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере». В настоящее время он находится под стражей.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости