Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 мая 2023 года В Рыльском районе полиция ведет разбирательство в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере под предлогом снятия порчи

50-летняя потерпевшая нашла в социальной сети страницу, где обсуждалась возможность магического воздействия для улучшения жизни.

Женщина вступила в переписку с собеседницей, и та предложила за небольшую сумму свои услуги по проведению обрядов, которые помогут нормализовать здоровье, привлекут деньги и благоприятно воздействуют на всю семью клиентки. После за магические ритуалы, которые уже начали действовать, потребовались более крупные вложения. Больше месяца пострадавшая отправляла деньги.

Когда сумма переводов достигла 2 миллионов рублей, она поделилась ситуацией с коллегой. Та порекомендовала немедленно обратиться в полицию, указав на памятки по профилактике мошенничества, развешанные на рабочем месте потерпевшей. Их раздавали полицейские, когда проводили предупреждающие беседы.

По факту преступления возбуждено уголовное дело.

Полиция настоятельно рекомендует отказаться от перевода денег неизвестным людям, под каким бы предлогом их не требовали.

Предложения об оказания магической помощи чаще всего оказываются мошенничеством. Вовремя остановитесь от перевода денег преступникам!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости