Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 мая 2023 года В Курске полицейские задержали 17-летнего подростка, выполнявшего роль курьера мошенников

Управлением МВД России по г.Курску в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в мошенничестве задержан 17-летний подросток, выполнявший роль курьера в преступной схеме «Ваш родственник попал в ДТП».

Потерпевшая – 85-летняя курянка передала подозреваемому 285 тысяч рублей по указанию телефонных собеседников. Незадолго до этого ей позвонили злоумышленники, уверяя, что дочь женщины спровоцировала серьезную аварию. Чтобы решить вопрос о непривлечении виновницы ДТП к уголовной ответственности звонившие потребовали отдать все сбережения курьеру, который вскоре прибыл к ее дому. После этого она связалась с близкими и узнала, что авария была выдумана преступниками.

В течение суток по горячим следам злоумышленника, забравшего деньги у пожилой женщины, задержали сотрудники уголовного розыска.

17-летний фигурант рассказал, что предложение о незаконном заработке нашел через мессенджер. Следуя указаниям своих «работодателей», он приехал по адресу пожилой курянки и забрал у нее предназначенные якобы для помощи близким деньги. За это ему обещали процент от похищенной суммы.

Материалы для разбирательства переданы по компетенции в следственные органы. Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. За совершенное преступление ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости