Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 мая 2023 года Руководство регионального УМВД приняло участие в работе Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Орловской области

На мероприятии присутствовали: Губернатор и Председатель Правительства Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского областного совета народных депутатов Леонид Музалевский, начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Юрий Савенков, врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД полковник полиции Александр Жуков, начальник УЭБ и ПК УМВД полковник полиции Эдуард Мирошкин, руководители силовых ведомств.

Одним из вопросов Координационного совещания стала эффективность взаимодействия субъектов профилактики по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, защите их от преступных посягательств и принимаемых мерах по обеспечению правопорядка и санитарно-эпидемиологического благополучия в детских оздоровительных учреждениях в период подготовки и проведения летней оздоровительной кампании.

В своем выступлении врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД полковник полиции Александр Жуков отметил, что подростковая преступность в регионе снизилась со 122 преступлений в 2020 году до 72 преступлений в 2022 году. По итогам 4 месяцев текущего года роста преступлений, совершенных несовершеннолетними, также не допущено. В настоящее время сотрудники ОВД проводят мероприятия по проверке готовности детских организаций к оздоровительной кампании. В целях обеспечения безопасности дорожного движения предусмотрены проверки эксплуатационного состояния автомобильных дорог на предполагаемых маршрутах перевозки организованных групп детей, технического состояния автотранспортных средств, профессиональной пригодности водителей. По согласованию с руководителями загородных учреждений будет обеспечено дежурство сотрудников ОВД при заезде, выезде смен отдыхающих, проведении других массовых мероприятий до их завершения. Кроме того, в каждом загородном объекте детского отдыха будет размещена контактная информация о руководителях территориальных ОВД и УМВД области, дежурных частях, участковых уполномоченных полиции и сотрудниках подразделений по делам несовершеннолетних.

Начальник УЭБ и ПК регионального УМВД в своем докладе озвучил меры, принимаемые органами внутренних дел во взаимодействии с другими ведомствами, по предупреждению и пресечению правонарушений, в том числе – коррупционного характера.

В рамках мероприятия члены Координационного совещания обменялись предложениями по повышению эффективности работы и усилению межведомственного взаимодействия по обсужденным вопросам.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 10:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости