Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 мая 2023 года Полицейские Пыть-Яха раскрыли хищение денежных средств из кассы магазина

В дежурную часть полиции Пыть-Яха поступило заявление от 43-летнего местного жителя, который сообщил о хищении денежных средств из кассы магазина.

Полицейскими установлена личность похитителя. Им оказался 27-летний, ранее неоднократно судимый житель города, работающий на автомойке вблизи магазина.

Мужчина признался полицейским, что в ту ночь отдыхал с приятелем в кафе. По возвращении, они решили заночевать на работе. Друг сразу же уснул, а он в поисках еды, направился в соседний магазин, но тот в ночное время не работал. Злоумышленника это не остановило и с помощью выдавливания окна, он проник внутрь помещения. На глаза ему попался вставленный в замок ключ кассового ящика, откуда он взял денежные средства в сумме 5,5 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Пыть-Яху возбуждено уголовное дело в соответствии с п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража) Одна из санкций ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по г. Пыть-Яху

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 14:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости