Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 мая 2023 года Полицейские Абакана включились в профилактическую акцию «СТОП Мошенничество!»

Среди всех городов и районов Хакасии Абакан продолжает держать лидерство по количеству пострадавших от рук кибермошенников. Люди в уверенности, что спасают свои деньги, в точности делают всё, что им говорят и в результате не только расстаются с накоплениями, но и оказываются в серьёзных долгах.

В попытке переломить печальную статистику сотрудники полиции Абакана в рамках широкомасштабной акции «СТОП Мошенничество!», которая проходит на территории региона, накануне отправились в крупные торговые центры города, чтобы побеседовать с персоналом, а также с посетителями супермаркетов. Не остались без внимания и прохожие на оживлённых улицах.

Вести профилактическую работу полицейским помогали народные дружинники. Вместе они рассказывали горожанам о том, как не стать жертвой киберпреступников и раздавали памятки, которые настоятельно рекомендовали изучить и запомнить, чтобы не сидеть в кабинете следователя в качестве потерпевших, сожалея о вмиг потерянных сбережениях.

За вчерашний день полицейские побеседовали более чем с двумястами абаканцами. Сегодня – новый день и новые беседы в организациях, учреждениях и снова на улицах города, всё для того, чтобы информация дошла до каждого.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 15:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости