Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 мая 2023 года За одни сутки новгородские полицейские выявили два факта незаконного оборота наркотиков

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Великий Новгород в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий изъяли из незаконного оборота запрещенные вещества, приготовленные злоумышленниками для дальнейшего сбыта на территории областного центра.

Так, возле одного из домов по улице Большая Санкт-Петербургская оперативники задержали 20-летнего местного жителя. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у него наркотическое средством мефедрон, общей массой более 24 граммов. Кроме того, при себе у злоумышленника находились электронные весы и упаковочные материалы.

В этот же день возле одного из домов по улице Большая Московская полицейские задержали 23-летнего, ранее судимого за аналогичное преступление, жителя областного центра, у которого было изъято наркотическое средство – мефедрон, общей массой более 1 грамма.

Как установлено сотрудниками полиции, в обоих случаях изъятые наркотические средства были приготовлены злоумышленниками для дальнейшего сбыта путем «тайников-закладок».

По двум фактам незаконного оборота наркотических средств следственным управлением УМВД России по городу Великий Новгород возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 30 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство и сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время в суде уже рассмотрены ходатайства следователей об аресте подозреваемых.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства совершённых преступлений, каналы поставки запрещённых веществ, а также проверяют причастность этих новгородцев к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 09:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости