Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 мая 2023 года Сотрудники управления по вопросам миграции МВД России по Республике Карелия информируют

Напоминаем, что срок действия паспорта нового поколения - 10 лет. Срок оформления заграничного паспорта нового поколения составляет не более 1 месяца при подаче заявления по месту жительства и не более трех месяцев - по месту пребывания или фактического проживания.

Гражданин, имеющий на руках действующий заграничный паспорт, вправе обратиться за оформлением второго заграничного паспорта. Вторым заграничным паспортом может быть только паспорт, нового поколения.

За оформлением заграничных паспортов можно обратиться через

единый портал государственных и муниципальных услуг

.

Простота и удобство портала «Госуслуг» очевидна: это экономия личного времени, отсутствие очередей, получение услуги возможно в удобное время (доступ посредством сети Интернет круглосуточный). На портале представлена информация о порядке оказания услуг, имеется возможность отслеживания статуса поданного заявления и записи на прием, для безналичной оплаты через портал формируется квитанция, сокращено количество требуемых документов, так, например, заявление распечатает сотрудник, а вам необходимо будет при личном посещении лишь проверить заявление и проставить в нем свою подпись.

За оформление заграничного паспорта нового поколения взрослым размер государственной пошлины составит 5000 рублей; для детей до 14 лет - 500 рублей.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Карелия напоминает, что оформить заграничные паспорта нового поколения возможно, обратившись в подразделения по вопросам миграции в Петрозаводске, Сортавала, Костомукше, Кондопоги, Сегежи, Беломорска, Олонца.

Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта нового поколения, образцы заявлений, режим работы подразделений вы можете найти на сайте МВД по Республике Карелия в разделе «Государственные услуги».

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 12:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости