Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 мая 2023 года В Путятино сотрудники уголовного розыска установили гражданина, похитившего с чужой карты 8 тысяч рублей

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» задержали 36-летнего жителя областного центра, подозреваемого в хищении денежных средств с утерянной банковской карты.

В полицию обратился 60-летний пенсионер, проживающий в селе Путятино с заявлением о хищении с его банковской карты денежных средств. Мужчина потерял карту, после чего на его телефон стали приходить уведомления о списании денег. Прежде, чем потерпевший связался с банком и попросил заблокировать карту, со счета были похищены практические все имеющиеся на счету деньги – 8 тысяч рублей.

Оперативники уголовного розыска посетили места, где были произведены списания денежных средств с карты заявителя, опросили работников организаций, где установлены банкоматы и выяснили, что обналичивал деньги один и тот же человек.

Полицейские установили личность гражданина, разыскали и задержали его. Злоумышленником оказался 36-летний неработающий местный житель.

Мужчина не предпринял никаких попыток к возвращению утерянной карты владельцу, не обратился в отделение банка и отдел полиции, а фактически присвоил чужие денежные средства.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости