Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 мая 2023 года Сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже денег у пенсионерки

По подозрению в краже имущества у пожилой женщины полицейские задержали жительницу Ленинского округа. Ранее с заявлением о краже в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Омску обратилась 86-летняя омичка. Пенсионерка рассказала, что приобретала рыбу в павильоне на улице Лобкова и на какое-то время оставила тележку с личными вещами без присмотра. Рассчиталась банковской картой, а уже дома обнаружила пустой кошелек. Все наличные деньги, 11 500 рублей, похитили неизвестные.

Сотрудники уголовного розыска просмотрели записи с камер видеонаблюдения и на одной из них обратили внимание на женщину в красной куртке. Полицейские установили личность гражданки и в результате оперативной работы выяснили, что денежные средства из кошелька забрала именно она.

На момент задержания ранее судимая 40-летняя омичка находилась неподалеку от места жительства: на лавочке по улице Воровского распивала с приятелем алкоголь. Спиртные напитки, как выяснили оперативники, были куплены на похищенные деньги.

Следователь отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску квалифицировал действия подозреваемой по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкции ст. за совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости