Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 мая 2023 года Отряд юных инспекторов движения посетил подразделение ГИБДД Кизильского района

Инспекторы отделения ГИБДД Отдела МВД России по Кизильскому району регулярно проводят мероприятия с отрядом юных инспекторов движения школы №1 с. Кизильское, направленные на повторение ПДД и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В этот раз начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Кизильскому району майор полиции Владимир Романов пригласил ребят в ОМВД и рассказал им об основных направлениях деятельности ГИБДД, принципах и специфике работы данной службы.

Неподдельный интерес вызвал у ребят автомобиль ДПС сотрудников ГИБДД. Владимир Николаевич познакомил детей с устройством патрульного автотранспорта, показал в действии световую и звуковую сигнализацию. Очень удивлены были юные посетители, когда посредством громкой связи к ним обратился другой сотрудник ГИБДД: «Приветствуем юных участников дорожного движения!» и напомнил правила безопасного поведения на проезжей части и вблизи нее.

Знакомство с устройством патрульного автомобиля произвело на детей неизгладимое впечатление. Многие выразили желание работать в полиции, для этого сотрудники ГИБДД посоветовали ребятам хорошо учиться и, конечно же, соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 15:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости