Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 мая 2023 года Нижегородские сотрудники наркоконтроля пресекли попытку сбыта наркотика растительного происхождения

По подозрению в незаконном обороте наркотиков сотрудники 3 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального у одного из домов на проспекте Ленина областного центра задержали мужчину 1991 года рождения.

В ходе личного досмотра подозреваемого оперативники обнаружили пластиковую банку с неизвестным веществом внутри. Проведённое исследование установило, что в нем находилось наркотическое средство масло каннабиса (гашишное масло), массой около 11 граммов.

Кроме того, при проведении осмотра автомобиля, принадлежащего злоумышленнику, наркополицейские обнаружили и изъяли курительный прибор с неизвестным веществом внутри.

В дальнейшем, при проведении обыска в квартире, принадлежавшей задержанному, сотрудники полиции обнаружили и изъяли сверток с веществом внутри, банковские карты, сотовый телефон и упаковочный материал. Все вышеперечисленное было направлено в ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области для проведения дальнейшей экспертизы. Общий вес изъятых запрещенных веществ составил около 25 граммов.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…), возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Ведется следствие.

В соответствии с законодательством за совершение подобного преступления мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает гражданам, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи «02», оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-58-99

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 14:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости