Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 мая 2023 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 29 мая 2023 года

На территории Калининградской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых 3 человека получили телесные повреждения.

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 4328 нарушений ПДД, из них: нарушение правил пешеходами – 22; за нарушение правил проезда пешеходных переходов – 2; за нарушение правил перевозки детей – 8, за нарушение правил пользования мобильным телефоном – 7; выезд на встречную полосу движения – 49; за нарушение правил тонировки – 15; в нетрезвом состоянии или отказ от освидетельствования – 4.

г. Светлый

. 29.05.2023 года в 13 часов 20 минут по ул. Гагарина в г. Светлом по направлению от ул. Калининградской в сторону п. Ижевское, двигался автомобиль марки «Фольксваген», под управлением 54-летнего водителя, который при проезде нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного около д. 2 по ул. Гагарина, не уступила дорогу и совершила наезд на 8-летнего пешехода, пересекавшего проезжую часть по указанному пешеходному переходу на самокате, не спешившись, слева направо относительно движения автомобиля. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения.

Ленинградский район (г. Калининград)

. 29.05.2023 года в 14 часов 45 минут по ул. Черняховского в г. Калининграде по направлению от пл. Василевского в сторону ул. Сергеева, двигался автомобиль марки «Фольксваген», под управлением 26-летнего водителя, который при проезде регулируемого пешеходного перехода, расположенного около д. 3 «А» на пл. Василевского, при начале движения на разрешающий сигнал светофора, не убедилась в безопасности и совершила наезд на продолжавшую переход дороги при запрещающем сигнале светофора 55-летнего пешехода. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

Центральный район (г. Калининград)

. 29.05.2023 года в 11 часов 30 минут по Советскому проспекту в г. Калининграде, двигался автомобиль марки «Ман», под управлением 20-летнего водителя, который при подъеме на строящийся участок автодороги «Северный обход» в сторону ул. Челнокова, потерял контроль над управлением автомобилем, откатился назад и совершил столкновение с двигавшимся сзади автомобилем марки «Форд», под управлением 43-летнего водителя, после чего автомобиль марки «МАН» опрокинулся. В результате ДТП водитель автомобиля марки «Форд» получил телесные повреждения.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости