Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 мая 2023 года В Волгограде оперативники задержали 19-летнего курьера телефонных мошенников

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 19-летнего ранее неоднократно судимого волгоградца, причастного к противоправным деяниям в отношении пенсионеров.

Сотрудниками полиции, установлено, что подозреваемый через мессенджер нашел объявление о заработке, который заключался в следующем: ему необходимо было приезжать по адресам проживания пенсионеров, забирать и переводить денежные средства, полученные в результате совершения телефонных мошенничеств. Сначала сообщники задержанного звонили пожилым жителям Волгограда и сообщали, что их родственники совершили ДТП, после чего, во избежание уголовной ответственности, требовали передать курьеру деньги.

Потерпевшими в результате мошеннических действий, стали 80-летняя жительница Красноармейского района и 87-летняя жительница Суровикинского района.

У потерпевших курьер забрал в общей сложности 300 тысяч рублей.

В отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех эпизодов его противоправной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости