Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 мая 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Градус безопасности»

Сотрудники Госавтоинспекции с председателем Общественного совета УМВД России по городу Омску Александром Мельниковым и студентами Сибирского государственного университета физической культуры и спорта провели акцию «Градус безопасности», направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей.

Полицейские в ходе целевого оперативного мероприятия беседовали с водителями, напоминали о том, что, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, опасно для жизни и здоровья не только того, кто находится за рулем, но и представляет угрозу для окружающих.

Водителям сотрудники полиции предложили поучаствовать в эксперименте, который помогает понять, насколько внимание под влиянием алкоголя может быть рассеянным и как это опасно для всех участников дорожного движения. Для этого добровольцы надевали специальные «пьяные» очки со смещенным углом зрения и передвигались, пытаясь обойти препятствия. Омичи отметили, что действительно невозможно в таком состоянии управлять транспортным средством. Всем участникам эксперимента вручили тематические памятки и стикеры на автомобиль.

Пока студенты проводили профилактическую работу около магазинов, специализирующихся на торговле алкоголем, автоинспекторы несли службу на автомагистралях и выявили 6 нарушений ПДД, в том числе и управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Обратите внимание, что за текущий период 2023 года на дорогах города Омска зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения, в результате которых 4 человека погибли, и 51 – получили ранения различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости