Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 мая 2023 года Курская область присоединилась к проведению оперативно-профилактической операции «Защита»

Её цель обеспечить условия для соблюдения законных интересов несовершеннолетних, особенно тех, кто находится в трудной жизненной ситуации или остался без попечения родителей. Этой работой полиция и другие органы системы профилактики занимаются постоянно. Но в конце весны традиционно подводятся итоги и обсуждаются планы по развитию.

В преддверии Дня защиты детей курские полицейские совместно с Уполномоченным по правам ребёнка в Курской области Натальей Листопадовой посетили несколько интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья. Целью визитов стала не только проверка условий, в которых воспитываются и живут дети, но и повод поздравить воспитанников с праздником. Взрослые подготовились и привезли много подарков, спортивного инвентаря и сладостей.

Не обошлось и без сюрпризов. Стражи порядка организовали выставку служебного транспорта, привезли служебных собак, рассказали о нюансах своей работы. Сотрудники ГИБДД провели занятие по правилам дорожного движения. После этого каждый желающий смог посидеть за рулём патрульных машин с мигалками и почувствовать себя настоящим полицейским. Завершилось мероприятие шумной и весёлой эстафетой на открытом воздухе.

Гости пожелали воспитанникам интернатов интересных и безопасных летних каникул и пообещали приехать снова уже в следующем учебном году.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости