Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 мая 2023 года В Адыгее Всероссийскую акцию «Сад Памяти» поддержали полицейские Гиагинского района и представители Общественного совета при МВД

Высадку саженцев деревьев, как способ почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны, в рамках Всероссийской эколого-патриотической акции «Сад Памяти» накануне поддержали сотрудники полиции Гиагинского района Адыгеи.

Как отметил начальник данного ОВД полковник полиции Аркадий Курбатов, принимать участие в подобных мероприятиях сегодня – особенно важно не только рядовым гражданам, но и, непосредственно, действующим представителям органов внутренних дел. Ведь, согласно историческим справкам, во времена войны на защиту Отечества встали и многочисленные сотрудники милиции. И тот факт, что сегодня, спустя 78 лет после Великой Победы мы высаживаем данные деревья, еще раз говорит окружающим о том, что мы помним и гордимся своими предками.

В качестве символов, призванных сохранить историческую память, стражи правопорядка выбрали молодые деревья клена, черемухи и туи. Их высадили параллельно в двух местах: на территории центрального парка станицы Гиагинской, и на участке, вблизи административного здания районного отдела Госавтоинспекции.

Участниками акции, наряду с полицейскими также стали приглашенные гости: представители Общественного совета при отделе МВД России по Гиагинскому району Алексей Земляков и Саида Хажмакова. Они, в свою очередь, отдельно подчеркнули необходимость проведения подобных акций с представителями молодого поколения. Историю своей страны, по мнению общественников, важно не только изучать по книгам и документам, но и прикасаться к ней через совершаемые поступки. И сегодня, высаживая деревья таким образом, молодежь способна не только показать свои знания, но и выразить личную патриотическую позицию.

Напомним, в этом году Всероссийская акция «Сад Памяти» стартовала в нашей стране 18 марта и продлится до 22 июня. За это время ее участникам предстоит высадить, в общей сложности 27 миллионов деревьев, в знак памяти о каждом погибшем в годы Великой Отечественной Войны.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости