Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 мая 2023 года Неоднократно судимый житель Новгородского района осуждён за серию дерзких преступлений в сельской местности

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 52-летнему неоднократно судимому жителю Новгородского района. Он признан виновным в совершении 8 различных преступлений, в том числе кражи, грабёж, разбойные нападения и вымогательство.

В ходе расследования, проведённого следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Новгородский», было установлено, что злоумышленник в начале 2020 года освободился из мест лишения свободы. Свою дальнейшую судьбу он планировал устраивать в посёлке Тёсово-Нетыльский. Однако, как показали дальнейшие события, за проведённую в тюрьме четверть века, так и не научился зарабатывать на жизнь своим трудом.

Как оказалось, он неоднократно приходил к своей пожилой соседке, требуя у неё денег на спиртное. При этом приставлял нож к горлу женщины, а также на глазах потерпевшей избивал её сожителя.

В соседней деревне Финёв Луг он похитил из незапертого на ключ дачного дома различные мясные продукты, которые увёз на краденом велосипеде. В другой раз зашёл в дом к местной жительнице под предлогом попить воды. Утолив жажду, злоумышленник ударил старушку по лицу и, продемонстрировав ей нож, забрал у неё 1300 рублей.

Покинув дом пожилой женщины, рецидивист встретил знакомого, который на мотоцикле подвёз его в направлении Ленинградской области. Далее на попутном транспорте он доехал до деревни Огорелье и там незаметно похитил из дома местного жителя куртку и блок сигарет.

Отметим, что после того, как жительница деревни Финёв Луг сообщила о происшедшем в полицию, сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Новгородский» в кратчайшие сроки сумели разыскать и задержать злоумышленника.

Добавим также, что в ходе дальнейшего расследования полицейскими была установлена его вина в совершении других преступлений.

Приговором суда жителю Новгородского района назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы в течение 20 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 14:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости